Реализация проекта «Служим России»

21 февраля 2022 года на базе ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» состоялся очередной этап проекта «Служим России» в виде практических занятий со студентами на территории колледжа.


Проект «Служим России» реализуется Западным окружным казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» на средства бюджета Тульской области, с привлечением специалистов ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Тульской области», ГУ МЧС России по ТО, Управления Росгвардии по ТО, МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы», студентов ЧУ ПО «Социально-Технологический колледж»


Цель проекта — содействие сохранению и развитию духовно-нравственных и культурно-исторических традиций российского казачества, как средства военно-патриотического воспитания молодежи, популяризация военной славы, истории, культуры российского казачества, престижности военной службы в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, комплектуемых казаками, ориентация учащихся призывного возраста на прохождение военной службы.


В масштабных мероприятиях, проведённых на территории Тульского сельскохозяйственного коллежа, приняли участие: председатель общественной палаты Тульской области Галина Фомина; депутат Тульской областной Думы, окружной атаман Западного окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», казачий полковник Алексей Альховик; советник губернатора Рязанской области, атаман Рязанского Юртового казачьего общества, полковник Сергей Муравьев; начальник отделения подготовки граждан к военной службе Тульского областного военкомата, капитан Степан Терехин; директор ГПОУ ТО «ТСХК им. И.С. Ефанова» Олег Глотов; иерей Антоний Фадеев, окормляющий священник ЗОКО ЦКВ; референт отдела по работе с общественностью управления по местному самоуправлению Владимир Ануров; представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы по Центральному округу — старший дознаватель ОНД и ПР майор внутренней службы Илья Кутепов и старший инспектор ОНД и ПР г. Тулы по Центральному округу, капитан внутренней службы Алексей Мунич, студенты ЧУ ПО «Социально-Технологический колледж»

Следует отметить, что в рамках вышеуказанного проекта ранее была проведена встреча педагогического коллектива колледжа и обучающихся по профильным специальностям, необходимым в ВС РФ, с представителями 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии и представителями штаба ВКО «Центральное казачье войско» с целью привлечения студентов колледжа к военной службе в казачьих подразделениях Кантемировской дивизии, а также для налаживания плодотворного и долгосрочного сотрудничества.


В ходе учений для наших студентов был организован целый комплекс учебно-тренировочных занятий по четырём станциям: работа с радиостанциями; альпинистская подготовка; тактическая работа с макетами оружия; практическая работа правоохранительной направленности. Ребятам приходилось передавать сигналы с помощью радиостанции, лазать по стенам с альпинистским снаряжением, знакомиться с макетами вооружения и работой полиции.
В конце учений участников ожидал горячий обед из полевой кухни.


Was This Post Helpful:

0 votes, 0 avg. rating

Share:

Nedelyaev.mihail